стань автором. присоединяйся к сообществу!

  •  Источник фото: gunpoint-3d.com



    Компания «Сухой» и Российская самолетостроительная корпорация «МиГ» (РСК «МиГ») планируют объединить усилия для совместной разработки перспективного ударного беспилотного летательного аппарата.

    «МиГ» и «Сухой» в своей работе над созданием новейшего военного беспилотника будут использовать опыт, накопившийся у российской самолетостроительной корпорации в процессе разработки ударного БПЛА «Скат», — пишет Flightglobal со ссылкой на генерального директора РСК «МиГ» Алексея Короткова.


     Источник фото: gunpoint-3d.com




    «Скат» стал сенсацией авиасалона «МАКС-2007». Эксперты обратили внимание, что концепция этого БПЛА соответствует той, которую выбрали американцы для своих перспективных ударных беспилотных систем.

    О дальнейших работах по теме «Скат» на «МиГе» не говорят. Вместе с тем наши источники отмечают, что это была не просто демонстрационная программа. Миговцы провели огромное количество исследований, причем некоторые из них впервые осуществлены в России. В результате и родился полноразмерный самолет-демонстратор для изучения вопросов заметности. Параллельно велись аэродинамические и газодинамические исследования. Задел создан хороший и с ним можно двигаться дальше.

    читать дальше